• НАШИ ЧЕМПИОНЫ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Матч Саратов — Ижевск

В товарищеском матче  Саратов -Ижевск на 40 досках, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне,  убедительно победила команда Саратова  61.5 — 18.5

14 мая состоялся товарищеский онлайн-матч между юношескими сборными командами регионов Саратов – Ижевск, посвященный 75-летию Победы. Матч был организован федерациями шахмат Саратовской области и Удмуртской республики. Каждая сторона, согласно Положению о матче, выставила по 5 команд по 12 человек (8 основных игроков и до 4-х запасных)  в возрастах до 10 (2011 г.р. и моложе), до 12 (2009-2010 г.р.), до 14 (2007-2008 г.р.), до 16 (2005-2006 г.р.), до 18 лет(2003-2004 г.р.). Всего с обеих сторон в матче на 40 досках в 2 тура приняло участие 112 юных шахматистов. Ранее аналогичный матч с юношеской сборной Самарской области состоялся  5 мая, и саратовцы уверенно победили с крупным счетом 55 – 25. Матч вызвал интерес у федераций шахмат регионов Приволжского федерального округа,  а также других областей. Матчи запланированы и пройдут по графику.

Матч с Ижевском прошел  одновременно во всех возрастных группах и транслировался на игровой площадке https://play.chessking.com. Было сыграно 2 тура с контролем 10 минут + 5 секунд на партию каждому игроку. Перед  вторым туром можно было делать замены игроков.

Саратовцы выставили  на матч сильнейший состав юношеской сборной области, успешно проверенный в матче c Самарой. Юные саратовские шахматисты доминировали в матче, выиграв в каждой возрастной группе.В общем зачете по всем группам в матче Саратов – Ижевск, саратовцы победили  с разгромным для Удмуртии счетом 61.5  – 18.5. Подробно о матче и все протоколы соревнований на сайте областной региональных  федераций шахмат http://saratovchess.ru/news/detail/1615