• НАШИ ЧЕМПИОНЫ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поздравляем!

В Чебоксарах завершились Всероссийские соревнования 2021 года по быстрым шахматам этап «РАПИД Гран-При России» – «Рапид в Чебоксарах – мемориал В.Д. Сергиевского». Соревнования проходили в период с 08 апреля по 12 апреля 2021 года.

Воспитанница ГБУСО «СШ по шахматам» Баира Кованова сыграв 11 партий в быстрые шахматы, набрала 7,5 очков, одержав шесть побед, трижды сыграла вничью, два раза проиграла, заняла второе место. Баира опередила по дополнительным показателям Зарину Шафигуллину из Татарстана и уступила только победительнице Всемирной шахматной Олимпиады, двукратной чемпионке мира и Европы, чемпионке и обладательнице Кубка страны Ольге Гиря (ХМАО-Югра), набравшей на полбалла больше.

В мужском турнире половины очка не хватило для попадания в призовую тройку воспитаннику ГБУСО «СШ по шахматам» Аркадию Гительсону. Набрав 8 очков он занял пятое место.