• НАШИ ЧЕМПИОНЫ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поздравляем!

С 16 по 26 августа 2021 года проходило Первенство области 2021 среди мальчиков и девочек, юношей и девушек до 11, 13, 15, 17, 19 лет.
Состоялось 10 турниров по классическим шахматам в пяти возрастных группах, отдельно у девочек, девушек, мальчиков и юношей. На игру давалось по 1 часу каждому игроку и плюс 30 секунд за каждый сделанный ход. Для определения чемпиона области нужно было сыграть 6, 7, 8 или 9 партий в зависимости от количества участников в каждом турнире. Всего во всех возрастных группах приняло участие 154 спортсмена из Саратова, Энгельса, Балаково, Балашова, Ершова, Энгельсского района.
Участники были разделены на две смены: с 16 по 19 августа играли мальчики и девочки до 11 и 13 лет, с 22 по 26 августа соревновались юноши и девушки до 15, 17 и 19 лет. Соревнования проходили в просторном Шахматном Дворце, который стал основной площадкой для проведения областных соревнований шахматистов.
В группе до 13 лет у девочек, выиграв все 8 партий, победила Мария Рыжова (ГБУСО СШ по шахматам), тренер Павел Лобач, второе место завоевала Диана Фурсова (ГБУСО СШ по шахматам), тренер Павел Лобач.
В группе до 13 лет у мальчиков, второе место завоевал Лев Артеменко (ГБУСО СШ по шахматам), тренер Павел Лобач, третье место завоевал Елисей Голушко (ГБУСО СШ по шахматам), тренер Павел Лобач.
Победители и призеры награждены медалями, грамотами, кубками, призами. Чемпионы области завоевали право участия в первенстве ПФО по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, которое пройдет с 01 по 12 ноября 2021 года в Самаре.