• НАШИ ЧЕМПИОНЫ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поздравляем!

С 16 по 26 августа 2021 года проходило Первенство области 2021 среди мальчиков и девочек, юношей и девушек до 11, 13, 15, 17, 19 лет.
Состоялось 10 турниров по классическим шахматам в пяти возрастных группах, отдельно у девочек, девушек, мальчиков и юношей. На игру давалось по 1 часу каждому игроку и плюс 30 секунд за каждый сделанный ход. Для определения чемпиона области нужно было сыграть 6, 7, 8 или 9 партий в зависимости от количества участников в каждом турнире. Всего во всех возрастных группах приняло участие 154 спортсмена из Саратова, Энгельса, Балаково, Балашова, Ершова, Энгельсского района.
Участники были разделены на две смены: с 16 по 19 августа играли мальчики и девочки до 11 и 13 лет, с 22 по 26 августа соревновались юноши и девушки до 15, 17 и 19 лет. Соревнования проходили в просторном Шахматном Дворце, который стал основной площадкой для проведения областных соревнований шахматистов.
В группе до 15 лет у юношей с результатом 7,5 из 9, чемпионом области стал Максим Некрасов (ГБУСО СШ по шахматам), тренер Павел Лобач.
В группе юношей до 17 лет, второе место завоевал Никита Константинов (ГБУСО СШ по шахматам), тренер Артур Муромцев, третье место завоевал Серафим Бунин (ГБУСО СШ по шахматам), тренер Сергей Лебедев.
До 19 лет у девушек чемпионкой области стала Мария Комбар (ГБУСО СШ по шахматам) тренер Сергей Лебедев.
Победители и призеры награждены медалями, грамотами, кубками, призами. Чемпионы области завоевали право участия в первенстве ПФО по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, которое пройдет с 01 по 12 ноября 2021 года в Самаре.