• НАШИ ЧЕМПИОНЫ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поздравляем!

С 04 по 12 июля 2019 года в Костроме в 26-й раз состоялся Международный шахматный фестиваль «Кубок Волги». Воспитанница ГБУСО «СШОР по шахматам» 8-ми летняя Мария Рыжова победила на этапе Кубка России по шахматам.

На старт вышли 645 шахматистов из 30 регионов России, а также Беларуси, Молдовы и Ирландии. В  программе фестиваля «Кубок Волги» турниры до 9, 11, 13 и 15 лет среди юношей и девушек с зачетом этапа Кубка России, а также был турнир до 17 лет и большой мастерский  опен турнир.
В группе девочки 2011-2014г.р. приняли участие 31 шахматистка из 12 регионов России. Мария уверенно выиграла все партии, 9 из 9!
Двенадцать дней назад Мария  также с результатом 9 из 9 выиграла этап Кубка России в Саратове. Теперь чтобы попасть в финал Кубка России ей необходимо выиграть еще один этап. В течение года в календаре Российской федерации шахмат запланировано 45 этапов, и можно принять участие в любых по выбору. В зачет идут три лучших результата и как показывает опыт прошлых лет — для попадания в финал  надо выиграть любые три этапа.
Тренируют спортсменку заслуженный тренер России международный мастер Павел Лобач и кандидат в мастера Александр Хаткевич