• НАШИ ЧЕМПИОНЫ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МАТЧ Саратов — Самара, посвященный Дню Победы

5 мая в 19:00 состоялся Матч Саратов — Самара, посвященный 75-летию Победы,  на 40 досках.
Убедительно победила команда Саратова 55 — 25.

5 мая состоялся товарищеский онлайн матч между игроками г. Саратова и г. Самары, посвященный 75-летию Победы, на 40 досках в 2 тура. Матч был организован федерациями шахмат Саратовской и Самарской областей. Каждая сторона, согласно Положению о матче, выставила по 5 команд по 12 человек. Всего с обеих сторон в матче приняло участие 114 юных шахматистов. Чтобы сформировать команду Саратовской области были проведены отборочные турниры в которых приняло участие 190 юных шахматистов и было отобрано 58 сильнейших в 5 возрастных группах.

Матч начался в 19.00 одновременно во всех группах и транслировался на игровой площадке https://play.chessking.com. Было сыграно 2 тура с контролем 10 минут + 5 секунд на партию каждому игроку. Во 2 туре можно было делать замены игроков. В группе до 10 лет саратовцы победили в 2-х турах со счетом 14-2. В группе до 12 лет саратовцы победили в 2-х турах со счетом 9-7. В группе до 14 лет саратовцы победили в 2-х турах со счетом 13½ — 2½. В группе до 16 лет саратовцы победили в 2-х турах со счетом 9½ — 6½. В группе до 18 лет саратовцы победили в 2-х турах со счетом 9 — 7.

Итого в общем зачете по всем группам саратовцы уверенно победили: 55 – 25. Подробно о матче и все протоколы соревнований на сайте областной федерации шахмат http://saratovchess.ru/news/detail/1610