Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поздравляем!

Воспитанница ГБУДО «СОСДЮСШОР по шахматам» Наталья Погонина (тренер Лобач П.В.) достойно выступила за сборную России по шахматам

C 1 по 13 сентября в Баку проходила 42-я Всемирная шахматная Олимпиада, в которой участвовали 180 мужских команд из 178 стран и 140 женских из 138 стран. Несмотря на малочисленные составы сборных, всего по 5 человек, хочется отметить, что саратовские шахматисты очень сильны и много лет играют за сборную России. За женскую сборную России уже 8 лет играет международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта Наталья Погонина (ГБУДО «СОСДЮСШОР по шахматам»), а за мужскую команду играет саратовец — международный гроссмейстер заслуженный мастер спорта Евгений Томашевский.

Женская команда России выиграла три последние Олимпиады подряд и была несомненным фаворитом Олимпиады, несмотря на то, что первыми по рейтингу были китаянки во главе с чемпионкой мира Хоу Ифань. Девушки хорошо шли по дистанции, все время находясь на 1 или  2 месте. Однако на финише сил не хватило. Сначала обидный проигрыш американкам пошатнул шансы россиян на 1 место, перед последним туром сложилась такая ситуация – китаянки на 1 месте,  россиянки  на 2 месте с отставанием 2 командных очка. И 3 место делят сразу 6 команд с отставанием 1 командное очко.  В последнем туре решающий матч Россия – Китай. Китаянок устраивает ничья, но тогда Россия вторая, если выигрывают наши девушки то Россия чемпион, надо рисковать.  Упорная была борьба, Наталья Погонина выиграла свою партию, на на других досках этого не удалось. Китай выиграл матч 2.5 на 1.5 и стал чемпионом Олимпиады, а россиянки заняли 4 место. Наталья Погонина в личном зачете принесла команде 6 очков из 8, не проиграв ни одной партии.

Евгений Томашевский в составе мужской команды завоевал бронзовую медаль.