• НАШИ ЧЕМПИОНЫ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поздравляем наших воспитанников

Воспитанники ГБУСО «Спортивная школа по шахматам» Никита Константинов,  Мария Комбар, Лев Артеменко и Мария Рыжова  — победители Детского кубка по шахматам

15-16 марта состоялся Детский  кубок Саратовской области по быстрым шахматам «Кубок  Юрия Гагарина». Турнир проводился впервые и был посвящен дню рождения знаменитого космонавта. В мероприятии приняло участие более 140 юных шахматистов из Балаково, Балашова, Ершова, Красноармейска, Пугачева, Аркадака, Энгельса, Саратова, а также участники из Пензы.

На открытии турнира присутствовали заместитель министра молодежной политики  и спорта области Андрей Абрашин, начальник Саратовского аэроклуба им. Ю.Гагарина Евгений Алексеев, директор шахматной школы им. Ю.Гагарина Валерий Редкоусов и президент областной  федерации шахмат Артур Муромцев.

По итогам игровых партий главный трофей турнира — кубок Юрия Гагарина уверенно завоевал кандидат в мастера спорта Никита Константинов (СШОР Саратов). Кубок среди девушек  с результатом 5 очков из 6 возможных завоевала КМС Мария Комбар (СШОР Саратов).

На следующий день в младшей группе 2010–2014 г.р. были разыграны еще два кубка. Победителем турнира среди мальчиков стал Лев Артеменко (Гимназия 87, Саратов). Кубок среди девочек завоевала Мария Рыжова (СШОР Саратов).

Церемонию награждения проводили министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов, директор шахматной школы им. Ю.А.Гагарина Владимир Редкоусов,  президент областной федерации шахмат Артур Муромцев, владелец Шахматного Дворца Эдвард Арзуманян, главный судья соревнований Павел Лобач. По мнению оргкомитета, турнир станет традиционным и будет проводиться ежегодно на территории региона.