• НАШИ ЧЕМПИОНЫ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поздравляем!

Завершилось Первенство ПФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (2011 г.р. и моложе). Первенство проходило в городе Саратове, в гостинице Словакия. в турнире приняли участие 88 юных шахматистов из 10 регионов Приволжского федерального округа – Оренбургской, Пензенской, Ульяновской, Кировской, Самарской, Саратовской областей, республик Марий Эл, Мордовия, Башкортостан, Пермского края.

В турнире девочек явным фаворитом была Мария Рыжова (ГБУСО «СШОР по шахматам»), набрав 8.5 из 9 возможных Мария Рыжова уверенно стала чемпионкой Приволжского федерального округа среди девочек до 9 лет. 2 место завоевала Мария Ляпина (Оренбургская обл.), 3 место Марычева Кира (республика Мордовия). Игроки, занявшие в обоих турнирах (мальчиков и девочек) первые 4 места, завоевали право принять участие в Первенстве России до 9 лет (май, Кострома) в качестве основных участников.

В турнире мальчиков приняло участие 67 юных шахматистов. В итоге чемпионом Приволжского федерального округа среди мальчиков стал Кенгуров Ярослав (Пермский край). 2 место у Рыбакова Дмитрия (республика Мария Эл), 3 место Наумов Петр (Пензенская обл.).

Чемпионы Первенства ПФО 2019 Кенгуров Ярослав (Пермский край) и Мария Рыжова (ГБУСО «СШОР по шахматам» Саратовская область)