• НАШИ ЧЕМПИОНЫ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поздравляем!

С 01 по 13 ноября 2019 года в Самаре проходило Первенство ПФО по шахматам среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17, 19 лет. Соревнование проводилось последовательно, по четырем номинациям: классические шахматы, быстрые шахматы, блиц и решение шахматных композиций.

Главным видом соревнований стали классические шахматы. В данном виде были представлены спортсмены из 14 регионов ПФО (526 участников). Победители и призеры были награждены путевками в Высшую лигу Первенства России.
В упорной борьбе завоевать путевки удалось трем воспитанникам ГБУСО СШ по шахматам:
в группе девочки до 11 лет классика серебряную медаль завоевала Мария Рыжова (СШ по шахматам, тренеры Павел Лобач, Александр Хаткевич);
в группе девушки до 17 лет классика золотую медаль завоевала Мария Комбар (СШ по шахматам, тренер Сергей Лебедев);
в группе юноши до 19 лет классика серебряную медаль завоевал Руслан Кавыев (СШ по шахматам, тренер Павел Лобач).
Спортсмены награждены кубкам и медалями, а также завоевали право выступить в Высшей лиге Первенства России, которое пройдет в апреле 2020 года в Сочи и является отбором к Первенствам мира и Европы.