• НАШИ ЧЕМПИОНЫ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поздравляем!

Саратовские шахматисты заняли призовые места на этапе Кубка России и опен-турнире в Анапе.
Большой интерес в этом году вызвал этап Кубка России по шахматам среди юношей и девушек до 9, 11, 13, 15 лет и опен-турнир, состоявшиеся в г. Анапе с 1 по 10 сентября 2019 года. Также были турниры по блицу, решению задач и быстрым шахматам. Из Саратовской области участвовали около 40 шахматистов. Всего в детском Кубке России приняло участие почти 400 детей, а в опен-турнире 160 шахматистов из более 30 регионов России.
В результате упорной борьбы, медалей саратовцам досталось хоть и немного, но высокого достоинства. Мастер ФИДЕ, студент СГЮА Михаил Брякин (областная СШОР, тренер Алексей Илюшин) победил в опен-турнире. В представительном составе, где играло 2 гроссмейстера и 13 мастеров, Михаил набрал 7,5 очков из 9 и стал победителем турнира.
В этапе детского Кубка России до 9, 11, 13, 15 лет, несмотря на большое количество детей-участников из Саратова и области, медаль у саратовцев только одна. Серебряную медаль завоевала Мария Рыжова (областная СШОР по шахматам, тренер Павел Лобач) в группе девочки до 9 лет. Мария уже выиграла три этапа подряд и вышла в финал Кубка России. Участие в очередном этапе было скорее в тренировочных целях. В стартовом протоколе у Марии Рыжовой рейтинг 1685, это сегодня первый рейтинг в России в возрасте девочки до 9 лет. Однако победить в 4-м турнире подряд не удалось, но 2 место на этапе Кубка России на самом деле это тоже отличный результат. Поздравляем! Победила в турнире девочек до 9 лет Артамонова Ульяна из Санкт-Петербурга, бронза у Тюкаловой Дарьи из Новосибирска.
В турнире по решению задач в возрасте девушки до 15 лет 1 место заняла Михайлова Екатерина (СШОР, Саратов, тренер Артур Муромцев), у мальчиков до 13 лет 2 место занял Шашкин Еремей (ДЮСШ г.Энгельс).